Страховка за заболевание полученное в период службы - возможно ли получить после окончания контракта и признания годным категорией Б военно-врачебной комиссией?
Я Конрактник внутренних войск. В период службы получил заболевание (БА средней степени течения) ввк признало почему то годным категория Б. До конца контракта осталось 3 недели. Если после окончания контракта получу 3 группу. Получу ли я страховку за заболевание получинае в период службы. Кстати в решинии ввк так и написано.?
Здравствуйте! При БА нет степени Б вообще, только В а по расписанию МВД вообще Д. Пишите несолгласие с заключением ВВК. В крайнем случае можно пройти независимую ВВК (недешево). Страховку 50 тыс получите только если комиссуют по заболеванию или в течение года инвалидность дадут (по астме вряд ли, тяжело инвалидность дают).