Возможность приватизации квартиры в соцнайме при наличии несовершеннолетнего внука - условия и действия

• г. Москва

Квартира в соцнайме, там зарегистрирована наниматель, её дочь и несовершеннолетний внук, договор соцнайма на три человека. Может ли наниматель приватизировать на себя одну квартиру, предварительно если выпишутся дочка с внуком к отцу ребенка? Или можно сделать изменения в договоре соцнайма, а потом уже приватизировать на себя одну? Дочка является законным представителем ребенка! Или при подаче заявления о приватизации получить письменный отказ от дочери и несовершеннолетнего внука + согласие супруга на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенка обязательно заставят включить в приватизацию, чтобы Вы не сделали. Для того, чтобы ребенка не включать в приватизацию нужен отказ от приватизации от органов опеки.