Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении загранпаспорт

Вопрос №11290980 из г. Чита
опубликован 29.08.2016, 20:30
Является ли наличие загранпаспорта рф основанием для штампа о гражданстве в свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник УФМС решил, что у детей может быть двойное гражданство, первичные св-ва пришли в негодность (местами не читаемые), заменила на новые, получили загранпаспорта, штамп стоит на новых св-вах, ситуация усугубляется моим местонахождением: документы получали в Забайкальском крае, проживаем в Москве (временная регистрация), отправляет по месту получения документов, через месяц детям получать паспорта по достижению 14 лет, что делать, подскажите, пожалуйста.

29.08.2016, 21:17

Вообще двойное гражданств в РФ существует только с 2 странами,- Туркменистан и Таджикистан. Все остальное,это - второе гражданство. Пишите жалобу в прокуратуру. Они сами могут сделать запрос по месту получения документов и Вас не должны туда тправлять.

30.08.2016, 00:16

Если в загранпаспорт внесены сведения о ребенке, то да

29.08.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дети имеют биметрический загранпаспорт, не имеют штампа о гражданстве в св-ве о рождении, при получении свид-ва в графе " гражданство" у отца - прочерк, т.к.на тот момент отец не имел паспорта и пользовался удостоверением личности офицера РА, в моём паспорте гражданина РФ дети записаны, в паспорте РФ отца - нет, при обращении в УФМС с просьбой поставить штамп о гражданстве мне отказали.

29.08.2016, 21:03

На каком основании отказали?

29.08.2016, 21:04

Начальник УФМС решил, что у детей может быть двойное гражданство, первичные св-ва пришли в негодность (местами не читаемые), заменила на новые, получили загранпаспорта, штамп стоит на новых св-вах, ситуация усугубляется моим местонахождением: документы получали в Забайкальском крае, проживаем в Москве (временная регистрация), отправляет по месту получения документов, через месяц детям получать паспорта по достижению 14 лет, что делать, подскажите, пожалуйста.

29.08.2016, 21:17

Вообще двойное гражданств в РФ существует только с 2 странами,- Туркменистан и Таджикистан. Все остальное,это - второе гражданство. Пишите жалобу в прокуратуру. Они сами могут сделать запрос по месту получения документов и Вас не должны туда тправлять.

30.08.2016, 00:16