Проблемы с алиментами - назначение платежей из двух стран и двойное наказание

Я гр.РФ,но имею постояный вид на жительство в Норвегии. В прошлом году молдавским судом были назначены алименты на ребенка. Ребенок живет с мамой в Молдавии. Я исправно платил алименты. В этом году моя бывшая жена обратилась в Норвегию с жалобой в соц. службу что ей мало денег. Мне назначили и из Норвегии платить. Разве можно игнорировать решение суда? На сегодня я плачу алименты из двух стран. Разве может человек быть наказаным дважды по одномуи тому же делу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Тимофей Николаевич!

Вы не наказаны, а исполняете обязанность по содержанию ребенка.

Если законодательством Норвегии предусмотрен повышенный уровень материального содержания детей, то это, может быть вполне законно.

Но Вам с этим следует обращаться к юристам из Норвегии!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Алименты-это деньги на содержание вашего ребенка. Поэтому -это не наказание!. Алименты удерживаются со всех видов дохода на основании решений судов

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какое наказание? Дети Ваши? Вы платите содержание на детей. В Норвегии алименты намного больше, чем в Молдавии и России. Суд вынес законное Решение.