Компенсацию за неиспользованный отпуск на предприятии не выплачивают, говорят, что ее можно будет получить только при увольнении.
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.
Я работаю на предприятии уже более 4 лет. За это время 4 раза брала отпуск по две недели. Компенсацию за неиспользованный отпуск на предприятии не выплачивают, говорят, что ее можно будет получить только при увольнении. Но я слышала, что если сотрудник увольняется, то он может получить компенсацию за отпуск только за последние три года работы, а остальная компенсация не выплачивается. Так ли это?
Уважаемая Елена!
В порядке ст.126 ТК РФ Вы имеете право требовать компенсацию и не при увольнении, а в порядке ст.127 ТК при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.
С уважением,