Липецк, 29.08.2016, 22:26

Процент компенсации за детский сад при наличии студента-бюджетника в семье - нормативы и ссылки на документы

Вопрос №11291395 из г. Липецк
опубликован 29.08.2016, 22:26
Какой % компенсации за детский сад пологается, если старшему сыну 20 лет и он являеся студентом очной формы обучения, бюджет, а младший ходит в садик. На какой документ можно сослаться, где конкретно написано. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких процентов компенсации за детский сад.

Я не знаю о чем Вы.

Уточните Ваш вопрос в соц.защите по месту жительства

29.08.2016, 22:38

Вы уже задавали Ваш вопрос ранее.

Посетите органы социальной защиты населения по месту жительства.

29.08.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

С 1 января 2007 г. согласно федерального закона от 5 декабря 2006 г. 207-ФЗ родители дошкольников, посещающих государственные (муниципальные) образовательные учреждения, работающие по основной образовательной программе, имеют право получить компенсацию части платы за содержание ребёнка в детском саду.

20% - если ребёнок первый в семье

50% - содержание второго ребёнка

70% - если это третий ребёнок.

Вопрос заключался в том: пологается ли мне эта компенсация (50% ) если у меня 2 детей, но первому исполнилось 20 лет, но он является студентом очной формы обучения, а второй ходит в садик. Я читала в интернете что вроде положено до 24 лет если он является студентом очной формы, где в каком законе написано точно?

29.08.2016, 22:56

Нет, Вам не полагается 50 %

29.08.2016, 22:59

Почему, на что можно сослаться, номер закона.

Компенсация платы за детский сад в пропорциях, установленных для второго (третьего) ребенка, производится, если старшие ребенок (дети) в составе семьи не достигли 18-летнего возраста, а также совершеннолетние (до 24 лет) – студенты очной формы обучения в любом образовательном учреждении (в том числе и внебюджетном). Родители имеют право получить компенсацию оплаты за детский сад за каждого ребенка, которого они водят в дошкольное учреждение.

30.08.2016, 00:21

делайте письменный запрос в соц.защиту-получайте ответ, при не согласии-оспаривайте в суд.

30.08.2016, 04:33