При объявлении вас банкротом суд назначает управляющего и требует выплаты зарплаты в течение полугода - какова суть банкротства?

Скажите пожалуйста, правда ли что при решении суда об объявлении тебя банкротом назначается управляющий и ему я обязан в течении полугода выплачивать зарплату в размере 60 тысяч рублей? В чём тогда суть банкротства?
Лучший ответ

Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным. Выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств гражданина в размере 25 000 рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

+ проценты, выплата которых осуществляется за счет денежных средств, полученных в результате исполнения плана реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (7%) от суммы.

А суть банкротства в том, что другие долги кредиторов прощаются

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

---Здравствуйте, естественно правда. никто вас бесплатно не обязан обслуживать. Банкротство, дорогая процедура. Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!

Суть банкротства - что после проведения мер для погашения долгов третьим лицам, гражданин признается банкротом и освобождается от долговых обязательств. Законом определено, что эту процедуру могут осуществлять арбитражные управляющие, которые получают свое вознаграждение. Банкротство - не дешевое мероприятие, но все соизмеримо с суммами, которые требуют кредиторы.

Спасибо за помощь!

Суть банкротства в признании должника неплатежеспособным м проведении процедуры соразмерного удовлетворения требований кредиторов за счет имущесива должника с погашением неудовлетворенных требований.

С управляющим - как договоритесь. Обычно 100-180 тыс за процедуру в зависимости от обстоятельств и региона.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Я все понял, благодарю!

Добавлю лишь к достаточно полным ответам, что помимо единовременного внесения на депозит финансовому управляющему 25 тыс. руб., без чего Вы не сможете подать заявление в суд, вам придется, скорее всего, и дальше оплачивать его работу (тут нет фиксированных сумм, скорее всего будет зависеть от личных контактов по этим вопросам с управляющим). Проведение процедуры может быть и три года, это, как правило, при реструктуризации долга такой период. Управляющий не будет работать бесплатно три года. При реализации имущества процедура может длиться намного меньше, до шести месяцев, чаще меньше. Однако, кроме оплаты фин. управляющему будут и другие издержки. Оплата юристам за подготовку заявления в суд (сбор документов, подготовка самого заявления, участие в суде). Госпошлина за подачу заявления - шесть тысяч рублей. Также издержки на процедуру в виде публикаций сведений о банкротстве. Возможны и другие расходы. Надо рассчитывать примерно на 150 тыс. по расходам. У меня есть несколько удачных дел по банкротству физ лиц. Можете обращаться, дам подробную консультацию. Удачи Вам!