Как развестись с мужем и защитить ребенка от угрозы?
Ситуация такая. Хочу развестись с мужем. Но он не отдаёт ребёнка. И сказал при этом "даже если суд присудит ребёнка тебе, я убью тебя, клянусь тебе ". Я ушла от него, т.к. Боюсь продолжать с ним жить, но ребёнок остался у него, он мне не отдаёт его. Как быть? Я не хочу отдавать своего ребёнка этому человеку.

наймите адвоката, обратитесь в суд... бояться угроз не нужно, нужно написать заявление в полицию об этих угрозах...
Во-первых, Напишите заявление в полицию об угрозе жизни.
Во-вторых, 99% мужчин говорят так чтобы манипулировать женщиной под страхом. На деле - действий ноль. Сидеть никто не хочет. Ребенка если бы он вас убил у него бы отняли. А ему этого не надо.
В-третьих. Обращайтесь в суд за определением места жительства ребенка и порядка общения, ребенка Вам передадут приставы.
СпроситьМогу ли я,приехать пока он на работе и забрать ребёнка? или лучше не стоит этого делать?
конечно можете забрать... обячно суд встает на сторону матери... в таких делах нужно уметь за себя и за ребенка постоять

Просто он мне сказал, что не дай Бог он придёт с работы и сына не будет дома, он найдёт меня переломает мне ноги переубивает моих родных и сожгет дом моей мамы. Если ночью пока все спят я соберу сына и уйду это не будет считаться что я украла его? Сможет ли он написать на меня какое нибудь заявление?
повторяю - вы имеете право забрать ребенка, предварительно советую написать заявление в полицию об угрозах...