Развод и раздел имущества - влияние на место жительства ребенка и долю в совместной квартире
Здравствуйте, Татьяна.
Квартиру разделят по 1\2 доле на каждого из супругов. При этом обязанность по оплате кредита будет солидарная, это значит, что если ее будет погашать один муж, то по истечении 6 лет, он сможет предъявить к Вам иск о взыскании половины выплаченных за 6 лет денег. Возможен вариант, если обязанность по оплате возлагается только на него, но и в собственность он получит большую долю квартиры (но банки, как правило, такому решению возражают). Если Вы прописаны вместе, то место жительства ребенка ни один суд менять не будет.