Вопросы о рассмотрении жалобы на приговор по УД и присутствии сторон на заседании
Если ни одна из сторон не заявит об отложении слушания, то вероятнее всего дело будет рассмотрено в первом заседании с вынесением определения.
Здравствуйте, Денис!
Ст. 389.12 УПК РФ не содержит указаний, что участие потерпевшего обязательно в суде апелляционной инстанции. Кроме, того согласно ч. 3 ст. 389.12 УПК РФ неявка лиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела. Поэтому поправляйтесь и прибывайте в суд.
Здравствуйте. Как правило все проходит в одно слушание. Потерепевший надлежащим образом уведомлен.
Тупая отписка для наглого халявщика.
Платно в личку ваши вопросы уже задавайте
Если потерпевшая не предоставит заявление о рассмотрении дела в её отсутствие, то возможно рассмотрение и в её отсутствие, если прокурор и защита возражать не будут, а вы обязаны явиться это уголовное дело, но в любом случае предоставьте документы что вы находитесь в состоянии как вы говорите не здоровья, раз вы подавали жалобу то обязаны являться. Удачи вам.
Почти двести бесплатных вопросов... Круто
Юрка, а у тебя почти 15 тыс. тупых ответов. Я вот не пойму,-не лень вот хрень писать.
Денис, если пользуетесь бесплатными услугами нашего сайта- то ,пожалуйста,будьте корректны. Свои комментарии по ответам юристов оставьте при себе.
Да ничего подобного, если если человек не захочет подобных комментов, не надо писать хрень, а коли не знает ответа,-пусть не пишет вовсе.
Денис, можете оставаться при своем мнении.