Остановка по требованию в городском и пригородном транспорте - обязаны ли водители ее соблюдать?
Скажите пожалуйста, на сегодняшний день существует такое понятие как остановка по требованию для автобусов городского и пригородного транспорта и обязаны ли водители по просьбе пассажира останавливаться на таких остановках?
Здравствуйте
Если в маршрутном листе конкретного маршрута указаны остановочные пункты "По требованию", то по просьбе пассажира водитель обязан произвести остановку на таких остановочных пунктах.
Нет такого понятия. останавливаться где попало - запрещено
Здравствуйте. Такие остановки существуют. Они должны быть обозначены специальным знаком.