Уфа, 30.08.2016, 10:22

Возможно ли временно прописать ребенка к маме, чтобы выбрать нужную нам школу первокласснику?

Вопрос №11292822 из г. Уфа
опубликован 30.08.2016, 10:22
У меня ребёнок первоклассник прописан у меня и имеет доли в доме, в какую хотим школу отдать его не берут т.к по прописке относится в другую школу, могу ли я прописать его к маме хотябы временно, вернее можем ли временно прописать к маме, чтобы ребёнок пошёл в нужную нам школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетнего можно зарегистрировать по месту жительства кого то из его родителей, вместе с родителем в Вашем случае, регистрируйтесь к маме вместе с ребёнком

30.08.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно и к маме, но в этом случае придётся у мамы прописаться и кому-то из родителей.

31.08.2016, 09:20

Сейчас где мы прописаны, у нас доли в доме, можем мы просто выписаться и прописаться к маме или у мамы придётся доли на нас оформлять?

30.08.2016, 10:52

можете. Оформлять доли не придется, Наталья.

30.08.2016, 10:53

Достаточно просто оформить регистрацию по месту жительства.

30.08.2016, 10:54

Здравствуйте!

Вы можете просто зарегистрировать ребенка по месту пребывания у мамы (временно). При этом оформлять на него доли в праве собственности на жилое помещение мамы не требуется.

30.08.2016, 10:54

Здравствуйте!

достаточно будет зарегистрироваться по месту жительства.

30.08.2016, 10:56

Не придётся

Долю Вам оформить нужно будет в случае, если есть ещё собственники и они возражают против Вашей регистрации в доме мамы.

А если мама одна собственница ей кроме себя согласие получать на Вашу регистрацию просто не у кого

30.08.2016, 12:36