Выбор председателя ТСЖ и форма выплаты его заработной платы - трудовой договор или вознаграждение по Жилищному кодексу?

• г. Москва

Председатель ТСЖ был выбран общим собранием членов ТСЖ. Каким образом ТСЖ может выплачивать ему з/пл (по тр.договору на основании ТК РФ или "вознаграждение" по Жил. кодексу)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

"Работа" председателя не является трудовыми отношения, он сам с собой трудовой договор не подписывает. Ему выплачивается вознаграждение, за счет средств заложенных в тариф.

Жилищный кодекс не предусматривает порядок выплаты вознаграждения, это делается или на основании трудового догвоора, или на основании гражданско правового.

Доброе время суток.

По трудовому договору. ЖК РФ ничего по этому поводу не соержит.

Удачи.