Несправедливое списание тела кредита и рост процентов - как влиять на Сбербанк и решить ситуацию?

Ситуация такая: хотел досрочно погасить кредит в Сбербанка месяц назад, но выяснилось, что гасился кредит неправильно списывались тело кредита а проценты росли (не списывались с 2013 года) месяц прошёл, пришло смс, что им надо ещё 60 дней. Подскажите как повлиять на Сбербанк в данной ситуации? Кредит осталось платить полтора года.

Лучший ответ

Обращайтесь в региональное Управление Роспотребнадзора, проверят на предмет нарушения прав потребителя.

Ст.2,10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Если считаете, что Ваши права нарушены, пишите жалобы в территориальное отделение ЦБ.

принять меры к досрочному погашению кредита написав письменную претензию в банк на его бездействие и погасить кредит досрочно согласно графику. и затем на банк в суд подать. как следует из описанной вами ситуации списание поступающих средств происходило не в соответствии с согласованным графиком платежей и договором.