Но юредически правильно на работу не оформили так, как она гражданка Казахстана.

• г. Москва

Моя родная сестра приехала из Казахстана. У нее есть работа, педоставили комнату в общежитии. Но юредически правильно на работу не оформили так, как она гражданка Казахстана. Она хочет правильно оформится чтобы в последующим получить вид на жительство. Как правильно все сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для трудоустройства на законных основаниях фирма должна иметь разрешение на найм иностранной рабочей силы, а иностранный гражданин - соответствующее подтверждение. Либо же иностранный гражданин должен иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство - в этом случае спец. разрешений для трудоустройства не требуется.