Как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если муж не имеет официального трудоустройства?

• г. Москва

Для получения единовременного пособия при рождении ребенка я на место своей работы предоставила справку с соц. защиты населения о том, что мой муж такого пособия не получает. После этого бухгалтер треубет выписку из трудовой книжки мужа для подтверждения того, что он не работает. Но муж официально никогда не трудоустраивался и трудовую не имеет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Попросите справку в службе занятости,что он на учете не стоит,трудового стажа не имеет.