Как отсудить половину детского сертификата и алименты у бывшей жены?
Мы с бывшей женой в разводе. От брака у нас имеется 2 детей по восемь лет. У неё есть от первого брака ребёнок 17 лет. Я живы с нашими 2 детьми. У меня своя квартира. Бывшая жена от которой я имею 2 детей. Живёт не знаю где, детям не чем не помогает. Получает детские и сертификат. Каждый год получает с сертификата, и с детских каждый месяц деньги. Тратит куда я не знаю. По решению суда место определения проживания детей со мной. Могу ли я отсудить у неё пол сертификата и детские. Так как у неё есть ещё дочь. Делится сертификат и дают ли его отцам. Алименты я с неё не получаю.
Лучший ответ
Средства маткапитала могут выдаваться отцу и детям,если мать лишена родительских прав.