Затопление квартиры горячей водой - как добиться компенсации от застройщика?
В середине июля нашу квартиру и квартиры ниже этажами затопили соседи сверху кипятком. Составлен акт затопления, в нем указана причина-прорыв гибкой вставки муфты стояка гвс. Дом 2013 года, покупали квартиру по дду, потом получили собственность. Произвели оценку ущерба, пригласив представителей УК, которые пригласили еще и представителя застройщика, все поставили подписи а акте оценки. Направили претензию застройщику, они ответили, что дом на гарантии и виноват застройщик. Они же перенаправили нашу претензию застройщику, а те в ответе УК на эту переадресованную претензию, отказали в компенсации ущерба. Мы то же направляли претензию застройщику, но ответа нет. Что еще можно сделать, чтобы добиться компенсации?!
Светлана обращаться в суд надо сиском о компенсации матермального и морального ущерба