Владимир, 30.08.2016, 13:22

Проблема с получением алиментов после смены фамилии при втором браке - нужно ли обращаться в суд снова?

Вопрос №11293826 из г. Владимир
опубликован 30.08.2016, 13:22
2 й брак. Жена после свадьбы берет мою фамилию. Получала алименты на дочь от 1 брака на карту. После смены фамилии алименты не приходят. В пенсионном сказали нужно повторно обращаться в суд. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обратится к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство

30.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно просто приставам заявление написать

30.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Доброе время суток.

Алиментами ПФР не занимается, это работа ФССП.

Идете в ФССП, где возбуждено исполнительное производство по Вашему исполнительному листу, пишите заявление и прикладываете копию свидетельства о браке.

Удачи.

30.08.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Не так. Обратится пусть к приставам, Дмитрий.

30.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У приставов даже дела этого нет, она у них (ФССП) в базе не числится, так как ПФ России сам ей перечисляет. Алиментщик инвалид, с его пенсии отчисляется 25% жене на карту.

30.08.2016, 14:22

Значит исполнительный в ПФ ,? Значит им заявление отмене фамилии ишите

30.08.2016, 14:25

Дмитрий, нужно просто обратится в УФССП, если есть необходимость тогда в суд, но думаю этого не нужно

30.08.2016, 14:26

Напишите заявление приставам официально - они сами разбирутся, Дмитрий (себе оставьте подтверждение о направлении/передачи этого заявления).

30.08.2016, 14:36