Юридический договор о взаимной переоформлении жилья при ипотеке - обеспечение доверия и ответственности
Оформите предварительный договор купли-продажи, в котором пропишите все условия основного договора.
В случае, если Вы передумаете - он будет иметь право потребовать заключения договора, в том числе и в судебном порядке.
Для этого очно к юристу обратитесь так как сами такой договор не составите
Здравствуйте! Какой бы Вы договор не заключили или обязательство не составили без согласия банка оно не имеет юридической силы. Ни один нотариуса его не удостоверит.
Нужно составлять предварительный договор в качестве гарантии . ОБращайтесь к юристу лично.
Есть различные варианты как сделать правильно и обезопасить с юридической точки зрения для этого необходимо обратиться к юристу.
Составляйте предварительный договор , Елена.
Елена!
Параграфом 2 гл. 24 ГК РФ урегулированы отношения по переводу долга как разновидности перемены лиц в обязательстве.
В силу п. 1 ст. 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
Клиент показывал договор с аналогичным случаем, когда банк сам оформлял трехсторонний договор, по которому право собственности на квартиру вместе с оставшимися обязательствами по кредитному договору перешли к новому лицу.
Для этого Ваша задача не составить договор, а уговорить банк.