LSN Messenger
Москва, 30.08.2016, 13:52

Прокладка тротуара рядом с жилым домом - нарушение или допустимая практика?

Вопрос №11294011 из г. Москва
опубликован 30.08.2016, 13:52
Я живу в спальном районе Москвы на первом этаже. Недавно, под моими окнами (1.5 метра от окна) был уложен тротуар. Проходящие люди громко разговаривают и будят меня по ночам. Законно ли прокладка тротуара так близко к жилому дому? Так же, были установлены фонарные столбы. Фонарь светит прямо мне в окна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да расстояние соответствует нормам, обращение в Администрацию, Вас просто не услышат Андрей

30.08.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выступите в орган местного самоуправления с предложением инициировать вынесение нормативного акта, что бы отнести от вас тротуар метров на пять, а фонарные столбы убрать в другое место.

30.08.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что было написано заявление в управляющую компанию моего района.

Заявление было подписано мной и ещё 10-ю соседями.

Был получен ответ, что данная дорога проложена согласно плану реконструкции района.

30.08.2016, 14:10

---Здравствуйте, и что вы предлагаете чтобы вас не будили. убрать дороги и дорожки?- никто и ничего не уберёт. Удачи Вам и всего хорошего.

30.08.2016, 14:12

Ну вот, я же говорю,обращайтесь к депутату, что бы выступил с нормативной инициативой. И еще Путину напишите.

30.08.2016, 14:13

вы можете оспорить это через суд или же написать еще Собянину, но результат скорее всего останется таким же Андрей

31.08.2016, 00:41

Есть ли какие-либо СНИПы касающиеся прокладки тротуара?

30.08.2016, 15:07

согласно их и проложили тротуар в данной местности

31.08.2016, 00:42