Кострома, 30.08.2016, 14:02

Как правильно реагировать на предложение владельца соседнего дома о продаже доли по неподходящей цене?

Вопрос №11294079 из г. Кострома
опубликован 30.08.2016, 14:02
Соседка продает 3/5 доли жилого дома и прислала через почту от натариуса уведомление что стоимость жилья составляет 450000 рублей. В течении месяца я должна дать ответ, но со стоимостью жилья несогласна и могу предложить другую сумму 300000. Подскажите как правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия!

Соседка имеет право продавать свою долю за ту сумму, за которую посчитает нужной, Ваше мнение здесь не учитывается. Вы либо приобретаете долю на предложенных условиях, либо отказываетесь и она вправе продать ее третьим лицам.

30.08.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

правильнее написать что вы согласны выкупить долю по меньшей цене

30.08.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если другим покупателям она продает за 300 000 рублей, могу ли я оспорить.

30.08.2016, 14:09

если она продаст по цене ниже предложенной вам можете оспорить

30.08.2016, 14:11