Где найти образцы документов и формы документации для управления благотворительным фондом?

Где можно взять образцы всех документов для ведения благотворительного фонда? И где можно узнать какая документация необходима в фонде?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

В сети интернет.

Ознакомьтесь для начала с ФЗ "О некоммерческих организациях", ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", ФЗ "Об общественных объединениях".

Для регистрации потребуется устав, протокол о создании, заполненная форма заявления, оплата гос.пошлины.

Добрый день! в сети Интернет.

Хотелось бы поподробней

Мы только открыли фонд, я Незнаю какие мне нужны документы что бы успешно функционировать, подскажите где можно подробно взять образцы документов.

Елена, чтобы Вас консультировать, нужно знать, чем Вы занимаетесь или собираетесь заниматься, как построена работа по сбору средств, какие работники будут в фонде.

Вам в скором времени как НКО подавать отчетность в Минюст.

Будет вестись сбор средств для помощи больным детям и малоимущим семьям.

Нанимайте юриста.