LSN Messenger
Пенза, 30.08.2016, 14:35

Где найти образцы документов и формы документации для управления благотворительным фондом?

Вопрос №11294291 из г. Пенза
опубликован 30.08.2016, 14:35
Где можно взять образцы всех документов для ведения благотворительного фонда? И где можно узнать какая документация необходима в фонде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

В сети интернет.

Ознакомьтесь для начала с ФЗ "О некоммерческих организациях", ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", ФЗ "Об общественных объединениях".

Для регистрации потребуется устав, протокол о создании, заполненная форма заявления, оплата гос.пошлины.

30.08.2016, 14:39

Добрый день! в сети Интернет.

30.08.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мы только открыли фонд, я Незнаю какие мне нужны документы что бы успешно функционировать, подскажите где можно подробно взять образцы документов.

30.08.2016, 14:40

Елена, чтобы Вас консультировать, нужно знать, чем Вы занимаетесь или собираетесь заниматься, как построена работа по сбору средств, какие работники будут в фонде.

Вам в скором времени как НКО подавать отчетность в Минюст.

30.08.2016, 14:43

Будет вестись сбор средств для помощи больным детям и малоимущим семьям.

30.08.2016, 14:45

Нанимайте юриста.

30.08.2016, 14:54

Важно 1) правильно оформлять сборы, т.е. проследить, чтобы отчетность была прозрачная (например, размещение поступлений и расходов на сайте фонда) - ознакомьтесь с сайтом, например, больничных клоунов.

2) в сроки подавать отчетность в Минюст;

3) осуществлять деятельность в рамках устава.

В остальном правила деятельности фонда (с учетом поправок на ФЗ об НКО) соответствует деятельности юр.лица.

30.08.2016, 14:58