У меня такой вопрос после 11 класса сын поступил в колледж, дадут ли ему отсрочку по учебе? Заранее благодарна.
Оксана,Действительно в соответствии со ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗотсрочка от военной службы в связи с учебой предоставляется единственный раз. Как правило отсрочка предоставляется военным комиссариатом на основании справки из учебного заведения о том, что вы зачислены в учебное заведение по очной форме образования. Данная спрака предоставляется ежегодно в течение всего периода обучения. Справка заверяется печатью образовательного учреждения.. .