Улан-Удэ, 30.08.2016, 15:39

Отказали в изменении даты получения пенсии на более раннее число - что делать?

Вопрос №11294659 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.08.2016, 15:39
Я получаю пенсию 23 числа. Обращался в ПФР с тем, чтобы получать пенсию в первой половине месяца, мне отказали. Могу ли я требовать изменить дату получения пенсии на более раннее число?
Лучший ответ
Рекомендуется

До мая месяца 2016 года я получал пенсию 8 числа, но тот банк закрылся, мне пришлось перейти в Сбербанк и ПФР стал перечислять пенсию 23 числа. Могу ли я получать пенсию 8 числа или в первой половине месяца?

31.08.2016, 04:19

Обратитесь с данным заявлением в ПФР, если откажут - обжалуйте отказ в судебном порядке.

31.08.2016, 04:20

Нет, пенсия начисляется с момента подачи заявления.

30.08.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

До мая месяца 2016 года я получал пенсию 8 числа, но тот банк закрылся, мне пришлось перейти в Сбербанк и ПФР стал перечислять пенсию 23 числа. Могу ли я получать пенсию 8 числа или в первой половине месяца?

31.08.2016, 04:19

Обратитесь с данным заявлением в ПФР, если откажут - обжалуйте отказ в судебном порядке.

31.08.2016, 04:20