Екатеринбург, 30.08.2016, 15:59

Выдача справки по месту жительства отказана - законно ли это, если утрачено право на жильё?

Вопрос №11294797 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2016, 15:59
Я гражданин РФ и имею постоянную регистрацию. Если в паспортном столе мне не выдают справку по месту жительства это законно? Отказ о выдаче справки объяснили тем что Администрация города запретила так как я утратил право на жильё (комната в общежитии) по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, какую справку имеете в виду. Если о месте регистрации - тогда неправомерно, можете требовать такую справку.

30.08.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

30.08.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смысла нет, они до районной спустят и все.

30.08.2016, 18:53

Справку с места жительства не дают... даже письменный отказ дали, паспортистка сказала жалуйтесь кому хотите и сослалась на администрацию района.

30.08.2016, 18:41

Так и пожалуйтесь в прокуратуру

30.08.2016, 18:44

А можно написать жалобу сразу в областную прокуратуру если я сомневаюсь в местной, районной прокуратуре?

30.08.2016, 18:51

Можете писать, не проблема.

30.08.2016, 18:53