Как добиться обмена товара или возврата денег в салоне после появления проблем с телефоном
Купила телефон в салоне 5 дней назад у него появились проблемы, пришла в салон вернуть деньги за него, мне отказали тк его нужно отправлять на экспертизу, могу ли я потребовать от салона обмена товара или возврата денег в течении 14 дней с мом ента покупки.
Добрый день! Телефон является технически сложным изделием, поэтому для возврата в течение 14 дней с момента покупки необходима экспертиза. Цель экспертизы проверка телефона на техническое состояние, не падал ли в воду, не вскрывался ли. После ответа на эти вопросы и, если все впорядке вы сможете получить свои деньги, не стоит пугаться этого, это нормальная процедура при возврате технически сложных изделий.
Да, если напишите письменную претензию с одним требованием по вашему выбору, но до 14 дней.
Увы нет. Но потребовать равноценную замену на время экспертизы имеете право.