Что положено работнику при закрытии филиала букмекерской компании, где проработал 2 года?
Проработала 2 года в букмекерской компании. Компания имеет по всей России множество филиалов. В нашем городе только один. Контора решила его закрыть из-за не прибыльности. Какие мне положены компенсации в связи с потерей работы? Я еще не уволилась, заявление по собственному писать не буду. Работаю по трудовой книжке.
Здравствуйте! Если увольняетесь в связи с ликвидацией филиала, то, согласно ст. 178 ТК РФ "при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".