Может ли жена иметь виды на жительство полученные по наследству, если я пропишу у себя ребёнка 8 ми лет?
Если Жилое помещение у Вас находится в собственности и получено оно по наследству, то в случае регистрации в квартир ребёнка - он будет иметь право только на проживание в ней, не более того, на собственность не будет месть никаких прав.
А мать ребёнка вообще никакихюпв иметь не будет даже на проживание.
нет,не будет иметь право.
Если жилье Вам досталось по наследству, Вы собственник. Жена никак не сможет претендовать на данное жилье только имейте ввиду, что с момента регистрации ребенок имеет право проживания в данном доме.
Здравствуйте!
Снять с регистрации ребенка до 18 лет Вы потом не сможете, если у него или у его матери нет иного жилья.
Если у ребенка нет иного жилья, суд будет "вправе" обязать Вас при наличии возможности обеспечить иным жилым помещением ребенка, в пользу которого Вы исполняете алиментные обязательства, по требованию жены. ст 31 ЖК РФ.