Правомерность старшей по дому сбора денег с жильцов - разъяснения и способы прекращения этой практики
Правомерно ли старшая по дому занимается сбором денег с жильцов многоквартирного дома? Из последнего: по 500 руб с квартиры (!) за установку новых почтовых ящиков, по 500 руб с квартиры за то, что бы спрятать провода в подъезде (хотя они везде аккуратно прибиты к стене/потолку и не мешают) + требует плату за её работу по 50 руб с квартиры? Если нет, то как её остановить? Спасибо.
Лучший ответ
эти вопросы решаются на общем собрании собственников МКД. В прокуратуру пишите жалобу на нее.
Спасибо за помощь!