Волоколамск, 30.08.2016, 19:34

Проблемы прописки и жилья для многодетной семьи - куда обратиться?

Вопрос №11295967 из г. Москва
опубликован 30.08.2016, 19:34
Куда обратиться на улучшение жилищных условий или получение земельного участка. У нас многодетная семья, живем в последнее время в балашихинском р-не. Дело в том что у меня и у старшей дочери прописка в Волоколамском р-не. (прописана там с 2002 года) а когда родились младшие дети, то их уже по данному адресу не прописывают, ссылаясь на то, что дом *резиновый*. Теперь получается, что у меня младшие дети нигде не прописаны, жилья своего нет. Могу ли я на что то рассчитывать и куда мне лучше обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

30.08.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дело в том, что я уже обращалась в соц защиту для получения льгот и одним из обязательных документов была выписка из домовой книги, где должны быть прописаны все дети, а их там не регистрируют. В связи с этим они мне посоветовали найти другое жилье, где я могу зарегистрироваться вместе с детьми. Правомерны ли их действия?

30.08.2016, 20:23

Здравствуйте.Да, правомерны. чтобы получить право участвовать в программе нужно прожить (быть зарегистрированными) на территории Москвы или МО не менее 10 лет.

30.08.2016, 20:25

Прочитайте мой вопрос, я прописана с 2002 года и проживаю и работаю официально в Москве и плачу налоги, т.е живу здесь 14 лет.

30.08.2016, 20:33

А Вы ответы читайте. На одном адресе все должны быть зарегистрированы.

30.08.2016, 20:35