Киев, 30.08.2016, 20:40

Как помочь ребенку получить гражданство России, родившись в Украине, при возрасте 13 лет?

Вопрос №11296252 из г. Москва
опубликован 30.08.2016, 20:40
Хочу что бы мой ребенок (13 лет) рожденный в Украине, получил гр. России. Я гр. России и прописана в Москве. Сегодня была в УФМС и получила список документов, среди перечня нужно получить нотариальное согласие, что ребенок хочет стать гражданином РФ. Нотариус отказал сделать документ, ссылаясь на возраст ребенка (13 лет) мол до 14 лет родители берут на себя эту обязанность. Так ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы главного не сообщили пока - отец ребенка какое гражданство имеет? Он записан в свидетельстве о рождении ребенка?

14.09.2016, 09:23

Нотариус верно сказал.

30.08.2016, 20:42

Здравствуйте, нет не так

30.08.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А как тогда? Если нотариус не берется делать доверенность а ее требуют в УФМС?

30.08.2016, 22:41

принесите запрос письменный от ФМС

30.08.2016, 22:42