Как помочь ребенку получить гражданство России, родившись в Украине, при возрасте 13 лет?

Хочу что бы мой ребенок (13 лет) рожденный в Украине, получил гр. России. Я гр. России и прописана в Москве. Сегодня была в УФМС и получила список документов, среди перечня нужно получить нотариальное согласие, что ребенок хочет стать гражданином РФ. Нотариус отказал сделать документ, ссылаясь на возраст ребенка (13 лет) мол до 14 лет родители берут на себя эту обязанность. Так ли это? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вы главного не сообщили пока - отец ребенка какое гражданство имеет? Он записан в свидетельстве о рождении ребенка?

Нотариус верно сказал.