Требуется ли разрешение архитектуры и согласие соседей на строительство мансардной крыши в нашем двухвладельческом доме?

• г. Москва

У нас дом на два хозяина. Сосед собрался делать мансардную крышу. Мы (соседи) не согласны, т.к. дома будет испорчен внешний вид и будет нагрузка на несущие стены. Требуется ли разрешение архитектуры на строительство мансардной крыши? Наш отдел архитектуры говорит что без согласия соседа, т.е. нашего и разрешения архитектуры он делать такую крышу не имеет право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, так спланируйте вместе с ним красивую крышу. и вместе замените. Удачи Вам и всего хорошего.

правильно говорят, нужно согласие и разрешение