Скажите пожалуйста, какие документы при покупке дома, передние собственники должны мне отдать.
Скажите пожалуйста, какие документы при покупке дома, пережние собственники должны мне отдать.
Продавцы вместе с Вами должны обратиться в Росреестр для регистрации сделки. Вам сегодня не выдадут ничего, все правоустанавливающие документы теперь в электронном виде. Получите извещение о том, что переход права зарегистрирован.
Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Перечень документов для регистрации перехода права собственности имеется в Росреестре или в МФЦ, куда будете сдавать документы на регистрацию.