На какие выплаты и размер выплат может рассчитывать неработающая беременная женщина?
Безработная женщина имеет право получить единовременное пособие при рождении ребенка - в размере 15512,65 (в 2016 году), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - в размере 2908,62 (на первого ребенка в 2016 году), 5817,24 (на второго и последующего ребенка в 2016 году).
Здравствуйте! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.
Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)
Здравствуйте.На единовременное пособие по рождению ребенка в размере 15000.