Оплата через Киви кошелек - повышенный риск мошенничества в соцсетях. Как защитить себя и вернуть средства?
Попалась на мошенницу в соц. сети, при чем не я одна такая, заказала товар на 3000 рублей, оплата происходила через киви кошелек, спустя неделю я с ней списалась, она меня проигнорировала и далее заблокировала, связаться теперь с ней не могу, списалась с другими девушками, одна написала, что даже заказывать не стала, ибо ей один мужчина сказал, что заказал у нее на 5000 рублей, после чего она его заблокировала, можно ли что то сделать с такой ситуацией?
Лучший ответ
в полицию обращайтесь Полина, в случае отказа, обжаловать все через суд в порядке ст. 125 УПК РФ
Полиция откажет. Только в суд надо подавать. Но шансов вернуть - ноль.
Хотелось бы поподробней, то есть сделать что либо вообще бесполезно?
к тому же эта девушка сама предлагает работу, искать так называемых "лохушек".
И если обратится в суд, чем может закончится дело?