Судебные приставы без документов описывают имущество в квартире - что делать?
У моей знакомой такая ситуация, сегодня к ней пришли судебные приставы с кредитором и стали описывать все, что находиться в квартире, но при этом никаких документов не предъявили! И дали ей 10 дней для оплаты долга! Скажите пожалуйста, какое имущество они не в праве описывать? И могут ли судебные приставы заходить домой с кредитором и описывать имущество без решения суда?
У судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство. Они должны предложить в какой-то срок добровольно погасить долг. Заходить в квартиру могут, если Вы в квартиру всех подряд пускаете.
Если описали имущество, которое Вам не принадлежит, обращайтесь в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.
Без решения суда не имеют права.