Кондрово, 30.08.2016, 22:21

Получила письмо о регистрации в ПФР - не работаю, живу на пенсию - обязана ли платить взносы?

Вопрос №11296707 из г. Калуга
опубликован 30.08.2016, 22:21
Сегодня получила письмо из ПФР о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительству, где меня обязывают уплатить страховые взносы в ПФР и медицинское страхование мне 53 года я нигде официально не работаю живу на пенсию по потери кормильца которую получает сын. Должна ли я оплатить эти взносы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивала как физическое лицо а не ИП.

30.08.2016, 22:39

Не должны, Елена.

30.08.2016, 22:40

Елена, а какая сумма страховых взносов? И что указано в письме?

Очень сложно Вам ответить, не понимая о чем идет речь.

30.08.2016, 22:47

Вы в качестве ИП зарегистрированы?

Тогда конечно должны.

30.08.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я спрашивала как физическое лицо а не ИП.

30.08.2016, 22:39

Не должны, Елена.

30.08.2016, 22:40

Елена, а какая сумма страховых взносов? И что указано в письме?

Очень сложно Вам ответить, не понимая о чем идет речь.

30.08.2016, 22:47