Москва, 31.08.2016, 07:56

Можно ли получить РВП по ребенку, если он несовершеннолетний гражданин РФ? Вопросы о прописке и временной регистрации на юрлицо

Вопрос №11296776 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 07:56
Можно получить РВП, если ребенок несовершенно летний гражданин РФ? Добрый времени суток! Наш брак зарегистрирован. Родился ребенок. Собрала документы на рвп, но не можем прописаться в том районе где муж прописан. Могу ли я получить РВП по ребенку? И еще вопрос, моя временная регистрация на юр лицо, можно с такой регистрации подать документы на РВП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое!!! Тогда не важно, где прописан муж, тесть (он в Щелковском районе, а у меня Видное)

31.08.2016, 20:54

Получать должны по месту прописки мужа и ребенка

31.08.2016, 21:21

---Здравствуйте, а кто установил что он гражданин России?- если получено свидетельство о его рождении. то это ь не означает его гражданство. он будет записан по вас и вашему гражданству. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2016, 07:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У ребенка уже есть штамп в свидетельство о рождения, что ребенок гр РФ! Ведь отец гр РФ!

31.08.2016, 11:46

---Здравствуйте, подавайте и вы заявление в миграционную службу. и получите от них ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2016, 11:47

Здравствуйте!

По несовершеннолетнему ребенку, Вы вправе подать документы на РВП. Также как и по супругу. Для подачи на документов на РВП Вы можете идти с такой регистрацией которая у Вас имеется. Только в анкете на РВП должно быть указано предполагаемое место жительства. Если предполагаемое место жительство Москва, то и подаются документы в ФМС по Москве, если же в другом регионе, то подаются документы по месту предполагаемого места жительства. На момент выдачи РВП у Вас должна быть регистрация в жилом помещении! Обращайтесь очно поможем оформить и подать пакет документов. Жанна Алексеевна

31.08.2016, 13:14

Спасибо большое!!! Тогда не важно, где прописан муж, тесть (он в Щелковском районе, а у меня Видное)

31.08.2016, 20:54

Получать должны по месту прописки мужа и ребенка

31.08.2016, 21:21