Какие документы необходимы для принятия квартиры в наследство.
Наследник со своим паспортом, свидетельством о смерти, а если у него есть - и документами о праве собственности на квартиру может срочно обратиться к любому нотариусу.
Нотариус даст на руки запросы о представлении кадастровой стоимости квартиры и справки о составе семьи умершего на день смерти, иные запросы. После 6 месяцев нотариус выдаст наследнику свидетельство о праве на наследство, с которым надо будет обратиться в МФЦ, Росреестр
Здравствуйте.
Вам нужно у нотариуса открыть наследственное дело по паспорту и свидетельству о рождении