Нужно ли обновлять узбекское ОВИР-разрешение для поездки из Южной Кореи в Россию и обратно с детьми?
Хотела спросить я с Ташкента хочу выехать в Ю. Корею с детьми сейчас с документами все в порядке есть ОВИР и корейская ВИЗА у меня и у детей в следующем году ОВИР заканчивается а мне нужно с детьми выехать в Россию могу ли я без узбекского ОВИРА летать и потом опять вернутся в Ю. Корею.
ПОРЯДОК выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан
Пункт 7
......................................
Истечение срока действия стикера за границей не является основанием для привлечения к ответственности при въезде в Республику Узбекистан, а также при совершении поездок из одного иностранного государства в другое, за исключением поездок из государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездных виз, в другие иностранные государства.
(пункт 7 введен постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 октября 2015 года № 301 )