Мужчина выжил после нападения ножом - возможно ли снять статью 105?

У нас статья 105 через 30 было так сидели двое мужчин выпивали первым напал сножем потерпевший другой сделал ответный удар тоже схватил нож и его два раза ударил ножом ему показалось что он не успокоился нападающий и еще схватил тапор и ударил его. увезли его в больницу. Потерпевший выжил ходит притензий не имеет. Можно ликак то снять такую статью.

Лучший ответ

добрый день! если все было как вы описываете, то более похоже на ст 114 УК РФ, причинение тяжкого вреда при превышении необходимой обороны

в рамках интернет консультации исчерпывающий ответ дать сложно))

удачи! обращайтесь)

для разрешения такого сложного вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.