Рубцовск, 31.08.2016, 05:02

Претензия по поводу разрыва кожи на новых туфлях в магазине - действия продавца

Вопрос №11297370 из г. Барнаул
опубликован 31.08.2016, 05:02
Я купила туфли, не дешевые, с рассрочкой платежа, одевала их четыре раза! Пару дней назад увидела разрыв кожи на верхней части туфли, естественно мне это не понравилось и я понесла их обратно в магазин. Продавец, она же хозяйки данной точки, уверяла что этот дефект! Исправляется на ура и т.д. НО! Во-первых, я не хочу носить"НОВЫЕ" подремонтированные туфли, а во-вторых, где гарантия того, что этот разрыв не появится в другом месте!? Короче, она деньги мне не вернула попросила написать претензию, я написала, описав всю ситуацию, она написала мне акт о принятии претензии, сказала что около 10 дней будут выяснять причину появления трещины. Действия продавца правомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, действия продавца правомерны. Это предусмотрено ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

31.08.2016, 05:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да в этом случае действия продавца правомерны. Через 10 дней вам или вернут деньги или предложат другие туфли.

31.08.2016, 05:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Действия продавца правомерны?

Полностью.

31.08.2016, 07:57

Хорошо. В таком случае, в чем мне ходить, пока они там выясняют причину?

31.08.2016, 05:07

Скоро осень, одевайтесь теплей

31.08.2016, 05:12

Сразу в валенки?

нет. можно начать с более облегченных вариантов.

31.08.2016, 07:36

Данный вопрос не разрешается в правовом поле.

31.08.2016, 07:59