Переход на пенсию у супруга-пенсионера - возможно ли это историческому женщине в 53 года с 31-летним стажем работы?
У меня трагически погиб муж-пенсионер. Мне 53 года, и в данное время работаю, стаж - 31 год. Могу ли я по достижении 55 лет перейти на его пенсию, так как у меня ожидается очень маленькая пенсия.
Лучший ответ
Нет, пенсия всегда индивидуальна, определяется для определенного человека. Даже теоретически возможная пенсия по потере кормильца - пенсия мужа всего лишь будет служить лишь основанием для определения размера пенсии по потере кормильца.