Платежи за садик - правда ли, что государство не выделяет деньги и обязательны ли взносы?

• г. Омск

Сегодня первый день повела дочь в садик, подруга, которая тоже водит в этот сад сына, только на группу старше, рассказала, что с нее требуют сдавать деньги ежемесячно на фонд группы и садика 100/50 при том что на игрушки и канцелярию они сдавали по 1000 с одного родителя, и раскладушки тоже покупали сами! А с нас 2000 р. принудительно взяли на ремонт и 3000 руб. заведующая требует на нужды садика, хотя в квитанции которую они выдавали, там написано "Добровольное пожертвование"! И с сентября с нас тоже будут требовать на фонд группы и сада. Заведующая сказала, что нам ничего государство не выделяет, все что в садике сделано, это все за счет родителей! Скажите пожалуйста, правда ли, что в счет садиков государство не выделяет деньги? И обязаны ли воспитатели и заведующая требовать с родителей взносы? Моя почта: vera55omsk@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничего не обязаны платить и не платите.