Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья у свекрови и продажи его в пользу детей до их совершеннолетия?
Могу ли я купить жильё у свекрови за материнский капитал? И смогу ли я продать его не дожидаясь совершеннолетия детей, предоставив им другое жильё?до трёх лет можно потратить маткапитал?
Здравствуйте! Можете купить.
Сможете продать с разрешения опеки.
Если ребенку нет трех лет, то использовать мат капитал можно только через ипотеку.
Вы можете использовать средства маткапитала в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств на уплату первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору.