Узнала о смерти отца через 10 лет - его родные продали квартиру, не сказав мне.
Недавно узнала, что мой отец умер 10 лет назад, его родные продали квартиру, принадлежащую ему, при этом не сообщив ничего мне, хотя прекрасно знали об моём существовании и адрес (просто он не был указан, что он мой папа, но доказать я это могла легко). Можно ли что-то предпринять или уже поздно?
Лучший ответ
Шанс у Вас не велик. Уважительность причин пропуска срока принятия наследства, плюс доказывание факта родства. Это очень не простое дело и навскидку давать советы нет возможности.
Сейчас решить вопрос можно только через суд.