Подведомственность спора - Арбитражному суду или Суду общей юрисдикции в иске ИП против физического лица о государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество

Какому суду будет подведомственен спор: Арбитражному или Суду общей юрисдикции в отношении иска ИП к физическому лицу о вынесении решения о государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество (коровник используется в предпринимательских целях) при уклонении стороны по договору от регистрации перехода права собственности в соответствии с пунктом 3 статьи 551 ГК РФ. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана.

В случае если ответчик, гражданин - суд общей юрисдикции (районный суд по месту нахождения недвижимого имущества).

Я все понял, благодарю!

Если одна из сторон является физ лицом, спор будет рассматриваться в суде общей юрисдикции.

Спасибо за помощь!