Забрали в милицию 14-летнего подростка за употребление спиртных напитков без родителей - насколько это законно?
Добрый день Елена Николаевна!
Действия инспектора ОДН возможно неправомерны, из Вашего вопроса не ясно сообщили ли Вам о задержании Вашего сына в момент его задержания? Было ли проведено мед. освидетельствование, составлялся ли протокол адм.задержания и протокол об адм. правонарушении, кто присутствовал при составлении этих протоколов( например подобные процессуальные действия должны совершаться в присутствии родителей, уведомление которых обязательно!, если нет возможности связаться с родителями то подобные действия предполагается производить в присутствии педагога) Ответив на эти вопросы вы можете решить для себя обращаться в суд или же к руководству инспектора ОДН для обжалования его действий (без действий) и отмены взыскания.
Всего доброго!
p.s. ЗА СВОИ ПРАВА И ЗА ПРАВА СВОИХ ДЕТЕЙ НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ!