Процедура подачи заявлений о подложности документов и вновь открывшихся обстоятельствах в судебном деле

• г. Краснодар

Куда надо подавать заявление о подложности документов в судебном деле? Куда надо подавать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если процесс ещё идёт, то нужно подавать заявление о фальсификации доказательств. Если решение вступила в силу, то подавать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах в суд, вынесший решение.

В суд, который вынес решение

Можете обратиться в прокуратуру или полицию. Заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд, вынесший решение. Но только после того как это будет установлено в порядке, предусмотренном законом.